8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Азбука Комфорта" в лице ИП Ладушкина Т. О

Здравствуйте! Правильна ли запись в договоре : "Гр. Сальников В.А. и "Азбука комфорта" в лице ИП Ладушкиной Т.О., действующего на освновании государственной регистрации...."?

Спасибо. Вячеслав

04 сентября 2013, 09:19, Вячеслав, г. Чебоксары
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Вячеслав.

Что такое «Азбука комфорта»? и на основании чего ИП Ладушкина является его лицом?

Скорее всего, Вы заключаете договор с ИП Ладушкиной, о чем и надо указать в договоре.

09 сентября 2013, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если «Азбука комфорта» просто название магазина, а договор заключается непосредственно с ИП, а не ООО, то строчка должна быть такой:

«Гражданин РФ <ФИО полностью> (<паспортные данные, место регистрации>) именуемый в дальнейшем „____________“ с одной Стороны, и индивидуальный предприниматель <ФИО полностью> (<рег. номер, паспортные данные>) именуемый в дальнейшем „____________“ с другой Стороны, совместно именуемые Стороны заключили настоящий договор о нижеследующим:...»

Могу оказать Вам помощь в составлении/анализе/правки заключаемого Вами договора.

09 сентября 2013, 06:25
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Чебоксары

Добрый день! Между мной, как гражданином РФ и некой фирмой "Азбука Комфорта" был заключён договор в следующем формате: "Договор возмездного оказания риэлтерских услуг №6-2013 от 09.04.2013

гр. Медведев В... Г...(данные паспорта и адрес), именуемый в дальнейшем Заказчик с одной стороны и "Азбука Комфорта" в лице ИП Адушкиной Татьяны Олеговны, действующей на основании свидетельства о государственной регистрации...(данные ИП), ниже именуемый Исполнитель, с другой стороны (далее именуемые Стороны), заключили настоящий Договор о нижеследующем:.....". Оказалось, что "Азбука Комфорта" это не юридическое лицо, т.е. просто вывеска и нигде не зарегистрировано. У ИП Адушкина Т.О. нет доверенности на несуществующее юр. лицо.

В пункте юридические адреса и реквизиты Исполнителя написано: Исполнитель "Азбука Комфорта" , однако вместо необходимых данных на несуществующее юр.лицо "Азбука Комфорта" приведены данные ИП Адушкина Т.О. и печать ИП.

В момент подписания вышеназванного договора Исполнитель обязал (внушительно) подписать акт выполненных работ без указания даты. На этом деятельность Исполнителя в выполнении условий договора закончилась (это сказано мягко, наоборот Исполнитель только мешал проведению очень непростой и сложной сделки с недвижимостью). Мне, Заказчику пришлось решить все риэлторские вопросы самостоятельно. После самостоятельного выполнения мной сделки с недвижимостью 06.05. 2013года Исполнитель поставил дату на своём экземпляре Акта выполненных работ как "30 апреля 2013года" и подал на меня в суд с исковым заявлением о возврате суммы долга по вышеуказанному договору. Исполнитель узнал о состоявшейся сделке по оговорённой недвижимости примерно 06-07 мая 2013года и поставил дату на своём экземплаяре как 30 апреля 2013года.

При подаче искового заявления суд даже не истребовал данные на "Азбука Комфорта" и данные на ИП, т.е. выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП или хотя бы Свидетельства.

В настоящее время идет судебное разбирательство. Суд, по моему мнению, на стороне Адушкиной Т.О и хочет обязать выплатить денежную сумму ИП Адушкина Т.О. за невыполненные услуги несуществующей фирмой "Азбука Комфорта". Суд просит, чтобы я на каждом заседании (Заказчик) доказывал , то что не сделал Исполнитель, при чём документально. Однако Суд ещё и не желает признавать документальные доказательства. В то же самое время даже не запрашивает у Исполнителя и устных доказательств.

Вопрос: Что можно предпринять в таких случаях?

11 сентября 2013, 13:20

В связи с тем, что Ваши отношения с исполнителем плавно перетекли в плоскость судебного дела, то Вам следует обратиться на очную консультацию к юристу с предоставлением ему всех документов, а также фотокопии материалов дела.

От себя могу сказать, что факт подписания акта об оказании услуг сводит шансы выиграть дело к нулю, тем более, если Ваши интересы в суде Вы отстаиваете самостоятельно.

Можете ещё попробовать так — сообщите исполнителю, что если он не откажется от иска, то в городе «каждая собака» будет знать, какой он предприниматель и что с ним вести дела не только бесперспективно, но и опасно). Вполне возможно, такая антиреклама подействует.

12 сентября 2013, 06:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Налоги если ИП выдаёт заём Юр лицу
ИП выдаёт заём ООО. У ИП упрощенка. У ИП оквэды связаны с недвижимостью. ООО платит проценты за пользование займом. Какой будет налог с этой прибыли? 6%, или 13% как с физ. лица, или по общей системе налогообложения?
28 июня, 10:47, вопрос №3061358, Владислав, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
ИП продал автомобиль как физ лицо за 25 т.р.а в налоговой данные опродаже авто в сумме 200 тыс.р какие документы нужно предьявить в налоговую,чтобы доказать,что авто было продано за 25тыс.р
ИП продал автомобиль как физ лицо за 25 т.р.а в налоговой данные опродаже авто в сумме 200 тыс.р какие документы нужно предьявить в налоговую,чтобы доказать ,что авто было продано за 25тыс.р
20 июля 2020, 20:23, вопрос №2825502, Юлия, г. Курск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я в "актах выполненных работ", "счетах на оплату" и товарных чеков юр. Лица ИП нарисовать в верхнем углу логотип компании ООО?
Добрый день. Могу ли я в "актах выполненных работ", "счетах на оплату" и товарных чеков юр. лица ИП нарисовать в верхнем углу логотип компании ООО ? Чтобы клиенты обращались в компанию по телефону, увидев рекламу в СМИ а все наличные и безналичные расчеты с клиентами проводить через ИП. При этом формально ООО деятельность не ведёт! Все отчетности нулевые! Вся работа идет через ИП. Как можно юридически грамотно поставить работу ООО и ИП, где деятельность ООО не ведется? Если моя схема окажется серой схемой обналичивания денег ООО.
23 апреля 2019, 12:22, вопрос №2339044, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Где ставить подпись в счет-фактуре, если она производится от доверенного лица ИП?
Подскажите, пожалуйста. У меня есть доверенность (нотариально заверенная) на право подписи тов.накладных, счетов, счетов-фактур от имени ИП. Сам ИП в счетах-фактурах подписывается в разделе от лица ИП (то есть не за руководителя, ни за бухгалтера, а в спец.разделе от лица ИП). А в моем случае, где нужно ставить подписи?
25 августа 2016, 09:55, вопрос №1356600, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
ЛАдушкина Азбука Комфорта
Добрый день! Уточняю свой вопрос. Вопрос очень интересный. Между мной, как гражданином РФ и некой фирмой "Азбука Комфорта" был заключён договор в следующем формате: "Договор возмездного оказания риэлтерских услуг №6-2013 от 09.04.2013 гр. Медведев В... Д...(данные паспорта и адрес), именуемый в дальнейшем Заказчик с одной стороны и "Азбука Комфорта" в лице ИП ЛАдушкиной Татьяны Олеговны, действующей на основании свидетельства о государственной регистрации...(данные ИП), ниже именуемый Исполнитель, с другой стороны (далее именуемые Стороны), заключили настоящий Договор о нижеследующем:.....". Оказалось, что "Азбука Комфорта" это не юридическое лицо, т.е. просто вывеска и нигде не зарегистрировано. У ИП ЛАдушкина Т.О. нет доверенности на несуществующее юр. лицо. В пункте юридические адреса и реквизиты Исполнителя написано: Исполнитель "Азбука Комфорта" , однако вместо необходимых данных на несуществующее юр.лицо "Азбука Комфорта" приведены данные ИП ЛАдушкина Т.О. и печать ИП. В момент подписания вышеназванного договора Исполнитель обязал (внушительно) подписать акт выполненных работ без указания даты. На этом деятельность Исполнителя в выполнении условий договора закончилась (это сказано мягко, наоборот Исполнитель только мешал проведению очень непростой и сложной сделки с недвижимостью). Мне, Заказчику пришлось решить все риэлторские вопросы самостоятельно. После самостоятельного выполнения мной сделки с недвижимостью 06.05. 2013года Исполнитель поставил дату на своём экземпляре Акта выполненных работ как "30 апреля 2013года" и подала на меня в суд в июне 2013года с исковым заявлением о возврате суммы долга по вышеуказанному договору. Исполнитель узнал о состоявшейся сделке по оговорённой недвижимости примерно 06-07 мая 2013года и поставил дату на своём экземплаяре как дату выполнения работ 30 апреля 2013года. При подаче искового заявления суд даже не истребовал данные об "Азбука Комфорта" и данные на ИП, т.е. выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП или хотя бы Свидетельства. Идет Судебное разбирательство. Суд, по моему мнению, на стороне ЛАдушкиной Т.О и хочет обязать выплатить денежную сумму ИП ЛАдушкина Т.О. за невыполненные услуги несуществующей фирмой "Азбука Комфорта". Заставляет меня предоставлять данные о юр.лице "Азбука Комфорта" и говорит, что я не смог предоставить необходимые данные. Их просто нет в базе ИФНС. Есть официальный ответ ИФНС. Суд просит, чтобы я на каждом заседании (Заказчик) доказывал , то что не сделал Исполнитель, при чём документально. Благо дело они у меня все сохранились. Однако Суд ещё и не желает признавать документальные доказательства. В то же самое время даже не запрашивает у Исполнителя и устных доказательств. Вопрос: Что с моей стороны можно предпринять в таких случаях?
14 сентября 2013, 10:15, вопрос №218596, Вячеслав, г. Чебоксары
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013