Куда нужно обратиться для заготовки дров с валежника?
здравствуйте! что надо что бы заготовит дров с валежника! в красноярском крае? куда обратится и что для этого надо?
, андрей, г. Красноярск
Вадим Рагель
Здравствуйте.
Законопроект об использовании валежника был одобрен Госдумой в апреле 2018 года. Депутаты разрешили гражданам осуществлять сбор валежника в лесу на законных основаниях.
Раньше Россельхознадзор рассматривал попытку вывоза сухих веток из леса, как хищение лесных ресурсов.
Документ уточняет требования, которые касаются сбора и заготовки древесины. Людям не придется оформлять специальное разрешение для сбора сухих поваленных деревьев. Граждане смогут заготавливать сухостой совершенно бесплатно.
К недревесным ресурсам относятся следующие виды материалов:
кора деревьев;
хворост;
пни;
бурелом
На настоящий момент в соответствии с Лесным кодексом ст.33 сбор и заготовка осуществляется на основании договора.
кора деревьев;
хворост;
пни;
бурелом