Как можно в данной ситуации законно выделить долю?
Здравствуйте!
Частный дом в долевой собственности на двух совладельцев .Одна стена общая. Порядок пользования определен так, что был возможен выдел доли в натуре т.е. жилые блоки обладали всеми признаками жилого дома и при разделе могли быть поставлены кадастровый учет как «жилые дома».( по правоустанавливающим докум. совладелец-1 44/100---42,7м2; совладелец-2 56/100---65,6м2, т.е. на 5м2 больше) Случился пожар. У совл-1 осталась комната 17м2 за разделительной не несущей стеной. Совл-2 подал иск на выдел доли в натуре. Что говорит закон и показывает судебная практика в таких случаях? Какие перспективы?