Последствия общения 16-летней гражданки с 51-летним человеком

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 16 лет и я общаюсь с человеком которому 51 год, а люди обсуждают меня и человека с которым я общаюсь они говорят очень плохие слова про меня и человека с которым я общаюсь как мне быть в такой ситуации либи говорят что будут писать в полицию что может быть человеку с которым я общаюсь у нас чего с ним не было

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия, из Вашего вопроса ничего такого не следует, чтобы это послужило основанием ответственности для Вашего собеседника, тем более по статьям Уголовного кодекса РФ по статьям 132-135, в общем пусть пишут в полицию сколько угодно. А вот если Вас оскорбляют, Вы вправе пожаловаться в по статье 5.61 КоАП за оскорбление в прокуратуру, а если есть факты клеветы — то можно обратиться в суд для привлечения обидчиков к уголовной ответственности за клевету.