Должны ли засчитать мне страховой стаж по безработице при присвоении звания ветерана труда?

Здравствуйте! Вопрос онлайн, без телефона. Должны или нет засчитать мне страховой стаж по безработице(стояла на Бирже) при присвоении звания Ветеран труда Саратовской области??? Министерство соц.развития г.Саратова не хочет, сопротивляется...

  • 10-01
    .tif
  • 10-01 - копия
    .tif
Уточнение от клиента

Здравствуйте Сергей! На мой вопрос Вы ответили, что должны включить эти периоды в стаж, но Мин.соцразвития г.Саратова отказало, они считают только стаж по трудовой книжке и договорам, Где правда? Вы же юрист…

С уважением Людмила

, Людмила, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Периоды выплаты пособия и участие в общественных работах будут зачислены в трудовой стаж при условии, что периодам предшествовали или за ними следовали периоды работы вне зависимости от продолжительности. Время, которое было затрачено гражданами на учет в Службе занятости, получение пособия по безработице, участие в общественных работах, засчитывается в страховой стаж гражданина. В трудовой стаж зачисляются периоды, когда соискателю начислялось пособие по безработице.

Министерство соц.развития г. Саратова  в 90% случаев не «хочет» присваивать звание Ветеран труда по этому приходится его заставлять это делать в судебном порядке.

Если будут еще вопросы пишите мне в чат

Людмила
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте Сергей! На мой вопрос Вы ответили, что должны включить эти периоды в стаж, но Мин.соцразвития г.Саратова отказало, они считают только стаж по трудовой книжке и договорам, Где правда? Вы же юрист… Должно по почте прийти письмо с отказом, тогда я вышлю его сканер, чтобы Вы подтвердили или опровергли решение Министерства

С уважением Людмила

Высылайте как придет отказ. Как правило, такие вопросы приходится решать в судебном порядке