8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли засчитать мне страховой стаж по безработице при присвоении звания ветерана труда?

Здравствуйте! Вопрос онлайн, без телефона. Должны или нет засчитать мне страховой стаж по безработице(стояла на Бирже) при присвоении звания Ветеран труда Саратовской области??? Министерство соц.развития г.Саратова не хочет, сопротивляется...

  • 10-01
    .tif
  • 10-01 - копия
    .tif
, Людмила, г. Саратов
Уточнение от клиента

Здравствуйте Сергей! На мой вопрос Вы ответили, что должны включить эти периоды в стаж, но Мин.соцразвития г.Саратова отказало, они считают только стаж по трудовой книжке и договорам, Где правда? Вы же юрист…

С уважением Людмила

Периоды выплаты пособия и участие в общественных работах будут зачислены в трудовой стаж при условии, что периодам предшествовали или за ними следовали периоды работы вне зависимости от продолжительности. Время, которое было затрачено гражданами на учет в Службе занятости, получение пособия по безработице, участие в общественных работах, засчитывается в страховой стаж гражданина. В трудовой стаж зачисляются периоды, когда соискателю начислялось пособие по безработице.

Министерство соц.развития г. Саратова  в 90% случаев не «хочет» присваивать звание Ветеран труда по этому приходится его заставлять это делать в судебном порядке. 

Если будут еще вопросы пишите мне в чат

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте Сергей! На мой вопрос Вы ответили, что должны включить эти периоды в стаж, но Мин.соцразвития г.Саратова отказало, они считают только стаж по трудовой книжке и договорам, Где правда? Вы же юрист… Должно по почте прийти письмо с отказом, тогда я вышлю его сканер, чтобы Вы подтвердили или опровергли решение Министерства

С уважением Людмила

Высылайте как придет отказ. Как правило, такие вопросы приходится решать в судебном порядке

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте! Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я военнослужащий, имею выслугу 18 лет, в календарном исчеслениии, ведомственные награды, имею ли я право на звание ветерана труда?
Добрый день,я военнослужащий,имею выслугу 18 лет,в календарном исчеслениии ,ведомственные награды,имею ли я право на звание ветерана труда???
, вопрос №4850556, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить льготу по оплате жкх ветерану труда не владельцу квартиры, но проживающий в ней один
можно ли получить льготу по оплате жкх ветерану труда не владельцу квартиры, но проживающий в ней один
, вопрос №4850417, Анатолий Михайлович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но я там не прописана, если я пропишу туда маму, ветерана труда, сохранятся ли за ней льготы
Я, купила дом. Но я там не прописана, если я пропишу туда маму, ветерана труда , сохранятся ли за ней льготы
, вопрос №4850308, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ страховой?
При выезде со стоянки повредил дверь автомобиля. По моему запросу и предоставлению описания события, фотофиксации и документов, в возмещении ущерба было отказано. Страховая компания отказ мотивировала тем что я не вызвал сотрудников ГИБДД, полиции или иных подобных служб. Правомерен ли отказ страховой?
, вопрос №4848622, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2018