8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать на взыскание алиментов в случае неоформленного брака?

Здравствуйте, скажи пожалуйста меня зовут Мария мы жили с мужем в неофициальном браке, есть ребенок от него но он на него не записан ,а только отчество его, я боюсь подавать на элементы что он его заберет он работает на частника и получает сто тысяч я не работаю ребенку ,4года сейчас и я снова беременна от него 6м беременности, скажите как быть ?

, Мария, г. Курган
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Мария, он не заберет ребенка, сможет лишь видеться с ним, при возникновении конфликта можно в суде определить порядок общения, ребенок будет с Вами, при этом все права на общение отец получить может, если отцовство будет установлено судом. Поэтому Вам необходимо обращаться в суд за установлением отцовства и взысканием алиментов.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Чтобы подать на алименты, нужно установить отцовство. Чтобы ребенка отец не забрал, в случае если вы проживаете раздельно, нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Т.е. если вы живете раздельно 1) устанавливаете отцовство 2) взыскиваете алименты. В случае спора — определяете место жительства ребенка с вами. Шансы, что место жительства 4-х летнего ребенка суд определит с отцом близки к нулю.

Отцовство можно установить с помощью совместного заявления в органы ЗАГСа или в судебном порядке. Если через суд — вам нужен иск об установлении отцовства, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018