Как действовать при отказе в возбуждении административного дела?

3 Апреля 2018 года подал заявление в прокуратуру о возбуждении административного правонарушение за Оскорбление, через 3 недели отказали, 14 Июня районныц суд также отказал, 05 Июля Краевой суд решение Районного отменил, отправил обратно в прокуратуру, 17 Июля из суда пришли материалы, а 03 Августа мне написали отказ в саязи с истечением срока привлечения, в ответе написал, что звонмли и писали, но уведомление обратно не пришло и по факту она отказывется приходить. Что теперь делать ? Как возобновить процесс ?

Уточнение от клиента
Краевой суд написал, что отказ был немотивирован, все доказательства детально не были изучены, и что рассмотрение дела в суде и срок возбуждения не прошел
, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше, необходимо изучить все имеющиеся у Вас материалы по указанной ситуации. Из предоставленной Вами информации понятно, что сроки возбуждения дела прокурором, предусмотренные ст. 28.4 КоАП РФ, вероятно, нарушены.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
Прокурор указывал, что после суда у них было стандартно 30 дней на то чтобы снова проверку провести