На какую работу я могу устроиться в РФ, если в РБ на меня заведено уголовное дело?

На меня заведено уголовное дело по поводу уклонения от воинской службы в Беларуси, на какую работу я могу устроиться в РФ что бы не было никаких проблем с законом?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья. В РФ можете устроиться на любую работу, если соответствуете требованиям работодателя и в базе данных ГИАЦ МВД России нет сведений о привлечении Вас к уголовной ответственности на территории РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.