8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение информации в справке об отсутствии судимости

В 2000 году меня подставила директор и я оказалась должна 2000 рублей. тут же появилась милиция и завели уголовное дело. Был суд, приговор и меня отпустили в зале суда по амнистии сразу же. Я даже не поняла, что это было, но теперь в каждой справке об отсутствии судимости есть это. Можно ли как-нибудь через суд или еще как убрать эти строчки из справки? Или это клеймо на всю жизнь? Я работаю в школе и на тот момент тоже.

15 августа 2018, 10:01, Светлана, г. Белебей
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Освобождение от наказания в связи с амнистией является нереабилитирующим основанием. Сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России в течении 25 лет. Убрать указанную информацию нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

15 августа 2018, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Тема запроса справки о судимости
Здравствуйте. Не нашёл информации по интересующему меня вопросу, прошу вас уважаемые юристы по возможности внести ясность Пояснение: возможно, что мне понадобится предоставить в открытое судебное заседание по гражданскому делу с несколькими участниками справку со сведениями об отсутствии у меня судимостей за конкретный период (с моего 14-летия по весну 1996 года), связано это с тем что данные за более поздний период составляют тайну моей личной жизни и я категорически не хочу их оглашения в присутствии других участников дела (в том числе соседей и знакомых), а суду никакие другие данные о судимостях кроме вышеуказанного периода не интересны как не относящиеся к существу дела. Конечно я собираюсь отразить в заявлении о выдаче справки об отсутствии судимости, что сведения в указанной справке мне нужны не за всю мою жизнь, а за тот самый указанный период, Собственно вопрос: обязаны ли органы ИЦ МВД учесть моё пожелание и выдать мне справку об отсутствии судимостей на конкретный период, дабы не нарушать моё право на тайну частной/личной жизни и в целях не разглашения сведений о моих более поздних судимостях без моего согласия, что при стандартной процедуре выдачи такого рода справок насколько я понимаю как бы не учитывается, чем собственно и может затрагивать и даже нарушать мои права и законные интересы (ст.23, 24, 45 Конституции РФ) ? Спасибо за внимание, с уважением, Виктор, Калининград, suhoff39@yandex.ru
03 мая, 22:34, вопрос №3036219, Виктор Викторович, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Справка об отсутствии судимости отражает информацию, если не был осужден в итоге человек?
Здравствуйте.Справка об отсутствии судимости отражает информацию,если не был осужден в итоге человек?Дело прекратили в связи с изменением обстановки,это было 20 лет назад.
08 июня 2020, 04:19, вопрос №2795369, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как в данной ситуации получить справку об отсутствии судимости?
нужна справка об отсутствии судимости, но ранее было заведено дело и закрыто за примирением сторон . выплачен штраф. будет ли эта информация указана в справке? спасибо и можно ли избежать указания данной информации. справка нужна на новое место работы при трудоустройстве .
20 сентября 2018, 18:31, вопрос №2111717, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Нужна справка об отсутствии судимости, будет ли в ней написана информация о судимости?
Здравствуйте, подскажите, была условная судимость в 2009 году.Нужна справка об отсутствии судимости, будет ли в ней написана информация о судимости?
12 ноября 2016, 17:34, вопрос №1439188, Дима, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Должна ли отображаться информация о погашенной судимости?
здравствуйте! получила справку о наличии(отсутствии) судимости. в которой указано : осуждена 25.10.2005г мировым судьёй по ст.159 ч.1 УК РФ к 120 часам обязательных работ. На основании ст. 80.1 УК РФ освобождена от уголовной ответственности в связи с изменением обстановки. сведений о факте уголовного преследованиялибо о прекращении уголовного преследования на территории РФ: НЕ ИМЕЕТСЯ. Дополнительная информация: НЕ ИМЕЕТСЯ. где здесь указано что судимость погашена? должно ли это где то отображаться? что делать? справка нужна для поступления на работу в ДОУ.
26 сентября 2015, 12:09, вопрос №987746, Ангелина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018