Какие нормативные документы дают право ВУЗу вести деятельность при лишении аккредитации?

добрый день !! какие нормативные документы , дают право Вузу вести образовательную деятельность при лишении аккредитации,но имеющий лицензию

, Антонина,
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антонина!
На основании пункта 1 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Образовательные учреждения вправе осуществлять образовательную деятельность и без получения свидетельства о государственной аккредитации. Однако только при наличии данного свидетельства они вправе выдавать документы государственного образца об уровне образования или квалификации. Выдача образовательными организациями таких документов при отсутствии госаккредитации является административным правонарушением, за которое в ч. 3 ст. 19.30 КоАП РФ установлена административная ответственность в виде штрафов как для должностных лиц, так и для учреждения.

Антонина
Клиент

спасибо!!!