Ответственность за использование поддельной справки об обучении

Очень переживаю. Купил справку и студенческий учреждения, в котором не обучаюсь, чтобы оформить проездной. Кажется, что при оформлении что-то заподозрили. Уже 100 раз пожалел, сам лично я никакой подделкой справок не занимался, но оказалось могу быть привлечен по ук рф. Как именно меня привлекут к ответственности? Могут ли «принять» сразу на выходе из мфц, где делался проездной?

, Георгий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Георгий. Привлечь к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 327 УК РФ за использование заведомо подложного документа могут в случае, если сотрудниками правоохранительных органов будет установлена подложность представленных документов. Задержать Вас могут где угодно, в том числе и в МФЦ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.