Как составить заявление о том, чтобы суд рассмотрел иск от сегодняшнего числа?

Здравствуйте. Подал исковое заявление в арбитражный суд раньше 30 дней досудебного решения претензий (на 2 дня раньше), как составить заявление чтобы суд рассмотрел иск от сегодняшнего числа ?

, Василий, г. Москва
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Василий, добрый день!

В соответсвии со ст. 148 АПК РФ несоблюдение претензионного порядка урегулирования спора является основанием для оставления искового заявления без рассмотрения. Однако существует судебная практика, когда суды все же рассматривают дело, поскольку на момент судебного заседания претензионный срок уже истёк.

Вопрос останется на усмотрение суда. В любом случае, после оставления иска без рассмотрения у вас есть возможность повторно обратиться с ним сразу же.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Подал исковое заявление в арбитражный суд раньше 30 дней досудебного решения претензий (на 2 дня раньше), как составить заявление чтобы суд рассмотрел иск от сегодняшнего числа ?

Василий

Добрый день. Вам вернули Ваш иск с документами или приняли в производство?