Правомерен ли вызов в суд в качестве ответчика без предоставления иска?

Пришла повестка в суд,о взыскании задолженности по кредиту,а иска самого нет. Непонятно какую сумму они требуют и т.д.

Правомерно это ?Подскажите как действовать,есть возможно расплатиться в рассрочку .

, Куликов Ильдар, г. Дзержинск
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Срок хранения судебной корреспонденции — 7 дней.

Скорее всего вас, вызывают уже на второе судебное заседание, а иск отсылался вместе с первоначальным вызовом в суд. Сходите в суд до судебного заседания и получите материалы по делу (иск с приложениями). Нарушений в таком случае нет.

На судебном заседании вы можете заключить с истцом мировое соглашение (если он будет согласен). Как правило, конечно, банки не идут на это. После вынесения решения суда по данному вопросу вы можете обратиться с заявлением о рассрочки исполнения решения суда. Если вы представите доказательства невозможности исполнения решения суда сразу и суд с вами согласится, то вам будет утверждена рассрочка. Ну или можно достичь какого-либо соглашения с приставом исполнителем у которого будет исполнительный лист.

Куликов Ильдар
Клиент, г. Дзержинск
Нет, это первая повестка. В ней предлагаеться сторонам предоставить документы и доказательства и т.д.

Иван как написал коллега выше — обратитесь в суд и они обязаны Вам выдать копии иска со всеми приложениями.  Далее необходимо изучить весь пакет документов, в котором будет указана сумма иска. Сумма состоит — из тела кредита, пени, неустойки, гос.пошлины. Далее и нужно будет решать:

1. Снизить пени и неустойку

2. заключить мировое соглашение

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).  Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.