Повторная претензия на изготовление корригирующих очков
Добрый день. Заказывала очки для зрения в оптике, когда получила и начала носить - обнаружила, что видение прямо перед собой нечеткое. Вернулась в оптику через 2 дня и составила претензию, где попросила исправить проблему или вернуть деньги. В ответе на претензию мне предложили проверить зрение, т.к. очки изготовлены в соответствии с рецептом. Оптометрист в той же оптике предположила, что оптические центры линз (области наиболее четкого видения) были смещены в середину ободка оправы, хотя должны располагаться напротив зрачков (оправа крупная, мои зрачки находятся много выше центра ободка). При проверке на аппарате (уже в другой оптике) это подтвердилось, поэтому уверена, что услугу по установке линз оптика мне предоставила некачественно, оптометрист должен был провести измерения по посадке оправы на лице.
Итак, вопросы:
1. Какую статью (Гражданского кодекса или ЗоЗПП) необходимо указать в досудебной претензии?
2. В какой срок требовать удовлетворить ее(претензию) или предоставить письменный ответ?
3. Обязательно ли требовать предоставить ответ по указанному почтовому адресу, если потом придется использовать эту претензию в суде?
4. Если я пишу про возврат денежных средств в случае невозможности устранения недостатков, обязательно ли указывать реквизиты банковского счета?