На какую часть от 1/2 доли может рассчитывать муж при разводе

во время моего замужества квартира родителей была переведена в собственность 1/2 часть мне и 1/2 часть маме (на тот момент я была прописана в квартире, а муж нет). сейчас мы оба и 2 наших детей прописаны,при разводе какую часть от своей доли я должна отдать ему и должна ли?

, Галина, г. Брянск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина.

Поясните пожалуйста, что значит квартира была переведена в собственность 1/2 мне и 1/2 маме? Если Вы ее приватизировали, то Ваша доля разделу не принадлежит и муж ничего не получит. Если что то иное, то напишите, каким образом приобрели квартиру и тогда я Вам отвечу на вопрос.

С Уважением, Сергей.

Галина
Клиент, г. Брянск

квартира была приватизирована.

В таком случае Ваша 1/2 доли разделу не подлежит, так как Вы ее приобрели по безвозмездной сделке. Муж в случае расторжения брака не сможет ни начто претендовать.

С Уважением, Сергей.