8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может повлиять подписанное мной мировое соглашение и согласие на меньшую сумму?

Здравствуйте уважаемые юристы.

На протяжении 2-х лет через суд добиваюсь жилья у администрации района.В июне месяце 2018 г. подано мной заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда.Всвязи с тем,что суд уже во второй раз предоставил администрации отсрочку исполнения решения суда (предоставление жилого помещения по договору соц.найма вне очереди) до 01 октября 2018 года,мой иск суд первой инстанции не удовлетворил,по иску изменение способа решения суда,я подала частную жалобу в областной суд.Через неделю после суда первлй инстанции администрация сама предложила выплатить мне сумму в разы меньше чем я предоставляла согласно приказу минстроя и подписать мировое соглашение.Я находясь в положении без'исходности подписала мировое соглашение и согласна была на сумму предложенную администрацией,суд назначен в августе по примерению сторон,но тут волей судьбы областной суд прислали повестку мне и моим детям достигшим 14-летнего возраста явится в суд для рассмотрения моего заявления об изменении способа и порядка исполнения решения суда.Вопрос: Как может повлиять подписанное мной мировое соглашение и согласие на меньшую сумму,на решение и рассмотрение дела в областном суде, когда в моём заявлении ( жалобе) указанная сумма превышает предложенной? По мировому соглашению суда ещё не было.

Показать полностью
, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Алексей Златкин
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Если вы заключили мировое соглашение, то это разумеется лишает вас возможности требовать, что то больше чем то, на что вы согласились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я без его согласия взять и перенести его вещи в меньшую комнату, а свои в большую?
Приватизировали кв в равных долях на троих (мой отец, я 34года, моя дочь 4года).у нас у каждого по 1/3. У нас 2х комнатная кв, общая площадь 54,1 кв.м., жилая 32,1кв.м. При этом одна комната больше, другая меньше. Я сейчас с дочкой в меньшей комнате, папа меняться против. Могу ли я без его согласия взять и перенести его вещи в меньшую комнату, а свои в большую?
, вопрос №4172268, Лида, г. Москва
Уголовное право
Потом мне пишет человек мои данные ФИО номер паспорта и номер телефона, и говорит что эта статья 135 и требует денежную сумму чтобы он закрыл глаза на это
Добрый вечер. В телеграмме в группе 18+ написала девушка что покажет себя . Она в личку показала что сидит на унитазе одетая , я скинул ей 18+ фото. После чего она пишет что ей 15. Я естественно удаляю переписку . Потом мне пишет человек мои данные ФИО номер паспорта и номер телефона, и говорит что эта статья 135 и требует денежную сумму чтобы он закрыл глаза на это . Что делать ?
, вопрос №4171482, Клиент, г. Краснодар
Уголовное право
Как избежать процентов, просрочки и пени?
Добрый день, очень прошу помочь с возникшей ситуацией. Я стала жертвой мошенников из-за программы, которая была установлена на мой телефон и через удаленный доступ мошенники получили доступ ко всем моим приложениям, банкингу , госуслугам и соц.сетям. были списаны денежные средства с моего банковского счета и оформлены дистанционные микрокредиты на мое имя без моего ведома и согласия (уже несколько дней заказываю отчет из БКИ, чтобы проверить ситуацию). Какие действия я уже осуществила: 1) написала заявление в ровд и открыла уголовное дело по статье ч.3 ст.158 ук рф ( в ровд очень проблематично и неохотно принимали мое заявление о списании денег с карты, про мошенничество вообще начали у меня запрашивать куда кредитные организации переводили деньги, требовали выписок, которые у меня отсутствовали в первые сутки произошедшей ситуации) данная статья подразумевает и взятие займов мошенниками на мое имя? 2) удалила госуслуги и заблокировала контактный телефон, через который оформляли займы 3)написала жалобу в банк (не сработала система безопасности и подозрительных операций) и жалобу в мтс (без моего ведома и согласия отключили уведомления на телефоне с номера 900 и по моей просьбе проигнорировали отключить смс-уведомления с паролями для подтверждения займа). Сумма займа,взятых мошенниками на мое имя на данный момент 62600 руб,. В РОВД мне не могут помочь, по их словам с этим они встречаются впервые, что делать и как отменить кредиты они не знают, заявление приняли с 4 раза. При обращении в микрокредитные организации договора займа мне отказываются предоставлять у меня вопросы: 1) какая статья подходит под данное событие с займами? что мне делать в данной ситуации? 2) платить ли за займы, которые я не брала? как избежать процентов, просрочки и пени? 3) одна микрофинансовая организация взяла на меня займ в размере 49900, хотя я слышала , что максимальная сумма до 15000 руб 4) как правильно и пошагово мне поступить , какой пакет документов? 6) куда обратиться по кибер-безопасности для расследования действий с моим телефоном и удаленным доступом? мне очень сильно испортили кредитную историю. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, дохода и работы не имею, что не смутило МКО при выдачи займа.
, вопрос №4171449, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Чтобы права на транспортное средство перешли к нему назад
Здравствуйте меня зовут Юлия. Мне необходимо составить иск в суд на признание договора купли продажи транспортного средства между мужем и женой недействительным. Я выступаю на стороне мужа, а также являюсь третьим лицом кто давал деньги, по договору займа на приобретения машины. Жена подала иск в суд и хочет забрать автомобиль, опирируя тем, что она является владелицей данного транспортного средства по договору купли-продажи, про заемные деньги ей известно, и что они не выплачиваются тоже. По действующему законодательству: Согласно статье 460 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту — ГК РФ) продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Транспортное средство было приобретено на Заемные деньги полученные от третьего лица, есть Договор займа между мной и Анатолием. Согласно п 1 Договора Заимодавец в Марте 2023 передал в собственность деньги в сумме 8 000 000,00 на приобретение транспортных средств, а Заемщик обязуется возвратить такую же сумму денег в установленный срок. На сегодняшний день никакие деньги не выплачиваются. Муж, человек, который брал деньги у третьего лица, был изначальным, именным приобретателем автомобиля. После покупки транспортного средства в дилер центре в Краснодаре, и по истечении некоторого, короткого периода времени, мужчина, муж оформляет договор купли продажи между ним и его женой. Стоимость машины при покупке составляла 4 900 000 00 , договор между супругами был заключен на меньшую сумму, 2 000 000 000. Данное транспортное средство является совместно нажитым имуществом, приобретено в браке. В отношении имущества, находящегося в совместной собственности супругов, недопустимы возмездные сделки, поскольку в результате таких сделок имущество по-прежнему остается в их совместной собственности. В отношении имущества, находящегося в общей долевой собственности супругов возможно заключение между супругами договора дарения, но не договора купли-продажи. Если бы это было личное имущество, то есть приобретенное до брака, в этом случае договор купли продажи возможем. Также, присутствует Подозрительность сделки – Причинение имущественного вреда правам кредиторов, То есть мне. Меня никто в известность о данной сделки не ставил, денежные средства мне не возвращаются. Нам, мне Заимодавцу, и мужу нужно составить исковое заявление в суд на признание договора купли продажи между Анатолием и его женой недействительным. Чтобы права на транспортное средство перешли к нему назад. Заранее благодарю. С Уважением Юлия.
, вопрос №4171397, Юлия, г. Москва
Банкротство
Продали в феврале этого года за меньшую сумму по кадастровой
У меня с братом была квартира 1/2 моей доли... Продали в феврале этого года за меньшую сумму по кадастровой.... Хочу подать на банкротство.... Не работаю, дохода нет, есть ребёнок несовершеннолетний, в разводе...
, вопрос №4171323, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.08.2018