8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мне оплатить 2х недельную отработку?

16.04.17 принят на должность спасателя, за 2017 год отгулял полный отпуск, 10.06.18 взял дорогу и отпуск 30 дней, 27.07.18 написал заявление об увольнении с двумя неделями, т.е. с 9 августа я фактически уволен, мне сказали отрабатывай за отгуляемый отпуск до 20.08.18, сегодня у нас зарплата и мне нечего не оплатили! Они же обязаны мне оплатить за 2х недельную отработку???

15 августа 2018, 07:54, Александр, г. Николаевск-на-Амуре
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр,

т.е. с 9 августа я фактически уволен, мне сказали отрабатывай за отгуляемый отпуск до 20.08.18, сегодня у нас зарплата и мне нечего не оплатили! Они же обязаны мне оплатить за 2х недельную отработку???

Если Вы писали заявление на отпуск с последующим увольнением, то отрабатывать никакие две недели Вы не должны. Рекомендую следующее:

1. Написать работодателю письменную претензию на имя руководителя.

2. Обратиться с жалобой в ГИТ (трудовую инспекцию) и в Прокуратуру.

с уважением, Виктория Суворова.

15 августа 2018, 08:14
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре
Нет, я съездил в отпуск сроком на 30 дней, вышел с отпуска и чуть позже написал заявление на увольнение!

Полный отпуск у нас 46 дней, получается 4 дня на 1 месяц, итого отработанных 16 дней и должен я отработать ещё 14 дней чтобы перекрыть тот отпуск который брал!
Интересно то, то что я Заявление написал 27 июля + 14 дней отработки отпуска Это получается 10 августа я должен был быть уволен! Ну я вот не пойму почему я должен работать до 20 августа, где они ещё взяли эти 10 дней? откуда?
15 августа 2018, 09:20
Александр
Александр
Клиент, г. Николаевск-на-Амуре
Ещё вопрос, нам положена дорога Раз в 2 года как народам Крайнего Севера, получается что я отработал год и два месяца, а затем взял дорогу и увольняюсь! за это они будут с меня деньги взыскивать?
15 августа 2018, 09:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я уволиться с работы без 2х недельной отработки, по причине переезда в другой город и билет уже как бы на руках
Здравствуйте, могу ли я уволиться с работы без 2х недельной отработки, по причине переезда в другой город и билет уже как бы на руках.
26 января, 07:24, вопрос №2969884, Александр, г. Ангарск
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки.
06 ноября 2020, 16:42, вопрос №2905100, Мария, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным
Доброе утро, уважаемые юристы. Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным. Спасибо за ответ!
29 июля 2020, 02:23, вопрос №2831258, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
1 ответ
Трудовое право
Увольнение без 2х недельной отработки
Здравствуйте!Я работаю в магазине одежды продавцом консультантом.Я хочу уволиться,и в связи с этим у меня такой вопрос: если я пишу заявление на увольнение и во время 2х недельной отработки буду находится на больничном,то мне прийдется после больничного их отрабатывать?и есть ли еще какие либо способы избежать отработки?(не нравится там уже работать и хочется уйти в день подачи заявления на увольнение).Я являюсь студентом и получаю высшее образование по очной форме обучения.(работаю неполный день)
15 мая 2014, 04:07, вопрос №450780, Яна, г. Хабаровск
2 ответа
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию с 2х-недельной отработкой
Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию с 23.12.2013 г., начальник подписывает с 2х-недельной отработкой. Как будут считаться эти 14 дней отработки с 23.12.2013 г. или с 24.12.2013 г., и как на это влияют новогодние праздники 2014 года? Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление?
24 декабря 2013, 04:12, вопрос №331095, Любовь, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2018