Какой предусмотрен порядок снятия ограничения на выезд?

Я оплатила задолженность, для этого даже съездила в Санкт-Петербург. Платёж был в пт вечером, завтра чт, утром у меня самолёт, лечу на собственную свадьбу. На сайте ФССП задолженность есть. Боюсь, завтра не улететь. Что мне делать? Может, ещё куда-то обратиться?

, Татьяна, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна,

Платёж был в пт вечером, завтра чт, утром у меня самолёт, лечу на собственную свадьбу. На сайте ФССП задолженность есть. Боюсь, завтра не улететь. Что мне делать? Может, ещё куда-то обратиться?

Вам нужно для снятия ограничения на выезд за рубеж обратиться к судебному приставу, который ведет Ваше исполнительное производство, и предоставить ему документы, подтверждающие оплату долга.

С уважением, виктория Суворова.

Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Татьяна! Для переживаний нет поводов так как вы перемещаетесь по территории РФ. При наличии серьезных долгов могут наложить запрет на вылет за границу но Ваше перемещение по территории страны это Ваше конституционное право. по поводу обращения Вам необходимо сохранить квитанцию об оплате Вашей задолженности и связаться с приставом ведущим Ваше производство, для выяснения ситуации.

С уважением Александр Иванович!