Как быть, если суд отказал в принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста?

Здравствуйте. Суд по гражданскому делу вынес определение об отказе в принятии обеспечительных мер о наложении ареста на расчетный счет застройщика на том основании, что представленные доказательства о нецелевом расходовании денежных средств не свидетельствуют о том, что непринятие судом обеспечительных мер затруднит и сделает невозможным исполнение решения суда о взыскании неустойки с застройщика. Судебное заседание назначено на 4 сентября 2018. Если 16 августа 2018 подать жалобу на частное определение суда об отказе в принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на расчетный счет застройщика, то: 1) будет ли суд первой инстанции пересылать в суд апелляционной инстанции ВСЮ папку с гражданским делом ИЛИ ТОЛЬКО МОЮ ЖАЛОБУ НА ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ? 2) Если по жалобе на определение суда об отказе в принятии обеспечительных мер до 4 сентября 2018 (это день судебного заседания) не будет принято решения, то судебное заседание по основному иску отложится на более поздний срок ? или не буде откладываться ? -- Спасибо.

, Геннадий, г. Москва
Ольга Крюкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 326 ГПК РФ

По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.
 Таким образом, в суд апелляционной инстанции будет передано все дело, со всеми поступившими жалобами, ходатайствами, возражениями и  имеющимися в деле доказательствами.

Сам суд вряд ли станет затягивать процесс и откладывать заседание. Однако, вы в праве ходатайствовать об отложении, изложив в заявлении причины для отложения.