8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если суд отказал в принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста?

Здравствуйте. Суд по гражданскому делу вынес определение об отказе в принятии обеспечительных мер о наложении ареста на расчетный счет застройщика на том основании, что представленные доказательства о нецелевом расходовании денежных средств не свидетельствуют о том, что непринятие судом обеспечительных мер затруднит и сделает невозможным исполнение решения суда о взыскании неустойки с застройщика. Судебное заседание назначено на 4 сентября 2018. Если 16 августа 2018 подать жалобу на частное определение суда об отказе в принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на расчетный счет застройщика, то: 1) будет ли суд первой инстанции пересылать в суд апелляционной инстанции ВСЮ папку с гражданским делом ИЛИ ТОЛЬКО МОЮ ЖАЛОБУ НА ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ? 2) Если по жалобе на определение суда об отказе в принятии обеспечительных мер до 4 сентября 2018 (это день судебного заседания) не будет принято решения, то судебное заседание по основному иску отложится на более поздний срок ? или не буде откладываться ? -- Спасибо.

Показать полностью
, Геннадий, г. Москва
Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 326 ГПК РФ

По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.
 Таким образом, в суд апелляционной инстанции будет передано все дело, со всеми поступившими жалобами, ходатайствами, возражениями и  имеющимися в деле доказательствами. 

Сам суд вряд ли станет затягивать процесс и откладывать заседание. Однако, вы в праве ходатайствовать об отложении, изложив в заявлении причины для отложения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Дата обновления страницы 15.08.2018