Как исправить ошибку в поданных документах к иску?

Добрый день! Истец направил в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности. Суд иск принял к рассмотрению в порядке упрощенного производства. После принятия иска к производству (буквально через пару дней), истец заметил, что допустил ошибку в исковом: направил не тот документ в качестве приложения (вместо одной товарной накладной направил совсем другую, не имеющую значения к делу). Как исправить эту ошибку? И направить нужную накладную,а неверную не учитывать? Спасибо!

, Елена, г. Челябинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

направил не тот документ в качестве приложения (вместо одной товарной накладной направил совсем другую, не имеющую значения к делу). Как исправить эту ошибку? И направить нужную накладную, а неверную не учитывать?

Можете написать ходатайство о приложении к иску дополнительных документов (верной накладной), ходатайство с правильной накладной нужно направить сначала ответчику, а затем в суд.

С уважением, Виктория Суворова.

Здравствуйте, Елена!

В данном случае Вы вправе отправить в суд пояснения по иску с ходатайством о приобщении дополнительного документа и исключении ненужного. Также необходимо приложить документ, подтверждающий направление данных пояснений Ответчику (почтовую квитанцию о направлении заказного письма с уведомлением )

Елена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ! То есть в суд нужно будет направить два документа? Первый: пояснение к иску, а второй — ходатайство о приобщении доп документа?