Каковы льготы военнослужащим и их детям-инвалидам?

Какие льготы положенны военнослужащим по контракту. Имея удостоверение ветерана боевых деисивий. Удостоверение за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом. И воспитывая ребёнка инвалида.

, Вадим, пгт. Нахабино
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Законодательством установлены следующие льготы

Статья 32 Положения о порядке прохождения военной службы, предусматривает, что
2.В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.

Кроме того, есть определенные льготы связанные с уходом его в отпуск

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях лекарственные препараты для медицинского применения им отпускаются за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации плата не взимается.

С уважением