Как быть, если бывший муж выписал меня без моего ведома?

Что делать. Только узнала. По решению суда выписал бывший муж из квартиры , где была прописана.

Без моего ведома выписал.

Что делать?

, Людмила Садыкина, г. Санкт-Петербург
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, понятия выписки не существует уже очень давно, есть понятие снятия с регистрации по месту жительства. Для того, чтобы ответит на ваш вопрос, нужно знать множество нюансов, в частности в чьей  собственности квартира, осуществляется ли ей пользование по договору социального найма и т.д. Если решение не вступило в силу, вы можете обжаловать его в форме апелляционной жалобы, также есть возможность отмены заочного решения. При необходимости дополнительной консультации, подготовке документов, пишите личное сообщение мне в чат. Всего доброго

Илья Курский
Помощник юриста, Компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Здравствуйте!

Ваш бывший супруг является собственником квартиры, соответственно он решает кто будет в ней зарегистрирован. Согласно п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ Вы утратили право пользования данным жилым помещением, в связи с разводом. Поэтому, если между Вами и бывшим супругом не заключен договор о пользовании жилым помещением, то его действия правомерны.

Людмила Садыкина
Клиент, г. Санкт-Петербург
И что теперь делать?
Получается, что я прописана НИГДЕ?

Людмила, должно быть решение суда о снятии с регистрации, если оно еще не вступило в законную силу, его можно оспорить.