8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление суд, что я не буду присутствовать?

добрый день! я являюсь представителем истца. истец сам сказал, что явится в суд и мое присутствие не нужно. как написать заявление суд, что я не буду присутствовать?

, Владимир, пгт. Анна
Александр Кадочников
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Ходатайство пишется на имя судьи, в нём указывается, что просите провести заседание без вашего участия и также указать, что поддерживаете исковое заявление по основаниям, указанным в нем

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, это не имеет принципиального значения, если истец будет самостоятельно представлять собственные интересы в суде, вы можете ничего не писать. Тем не менее, можете в произвольной форме составить данный документ, указав на причины вашей неявки в судебное заседание. /////Если необходимо составление документов, дополнительная консультация, предлагаю это обсудить в личном чате. Всего доброго

0
0
0
0
Анна Метлова
Анна Метлова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Владимир!

Ходатайство лучше написать в случае, если вдруг Истец не придет на заседание, а Вы хотите, чтобы рассмотрение дела началось, а не переносилось. Шапка как в исковом плюс номер дела, фамилия судьи.

«В связи с невозможностью участия в рассмотрении дела по исковому заявлению  (кого к кому) представителя ____________, прошу рассмотреть дело № _______  в судебном заседании, назначенном на __ч. ___мин. __.__._____ г. в моем отсутствии, в порядке п.5 ст. 167 ГПК РФ.

Исковые требования поддерживаю в полном объеме по основаниям, изложенным в исковом заявлении (ранее).»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Приставы не снимают арест скарты.сын на сво мы принесли выписку с военкомата, написали заявление но арест не снимают.что делать
Приставы не снимают арест скарты .сын на сво мы принесли выписку с военкомата,написали заявление но арест не снимают .что делать.
, вопрос №4083847, Юлия, г. Краснодар
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2018