На какие статьи ссылаться при составлении претензии о неправильно выбранном методе лечения?

На какие статьи ссылаться при составлении претензии , если доктором было выбрано неправильное платное лечение?

В одной клинике находилась на лечении у двух докторов.

Один уволился, после чего оказалось ,что метод лечения полностью не соответствует нормам и нужно все менять за мой счет

, Анна, г. Калининград
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна. Это зависит от того, что своей претензией вы хотите получить. Например — получить компенсацию морального вреда за неверное лечение, либо компенсировать расходы по оплате медицинской помощи и т.д.

Анна
Клиент, г. Калининград
Хочу получить компенсацию либо продолжить исправление лечения полностью бесплатно

В таком случае вам подойдут: ч.2 ст.98 ФЗ-323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», ст.14 Закона «О защите прав потребителей»

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня и будьте здоровы!
Неправильно выбранный метод лечения перед претензией необходимо установить документально. Без этого претензия может остаться безрезультатной. Если Вам интересно, можем помочь и передать Вашу историю для бесплатного предварительного исследования.