Могу ли я претендовать на наследство мужа моей покойной матери?

Здравствуйте, могу ли я претендовать на наследство мужа моей покойной матери, если он сейчас снова женился?

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

У него есть имущество, которое они с матерью купили, пока она была жива?

Юлия
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Нет, была Квартира, которую приватизировала мама на себя, но они тогда ещё не были в браке. После маминой смерти Квартира досталась нам по долям 50/50.
Теперь он женился, могу ли я претендовать на эти его 50% маминой квартиры?

Вы сможете претендовать на его долю только после его смерти и только при отсутствии у него наследников, что, учитывая его новый брак, маловероятно.