Какой порядок признания права собственности на кооперативную квартиру?

г.Хабаровск

В этом году умер родственник. Женат не был. С 80-х годов и по день смерти проживал один в квартире . И все это время был прописан один в своей квартире. Квартира кооперативная. Пай был выплачен полностью. Кооператив ликвидирован.

Справка о выплате пая утеряна. В свое время родственник не оформил свои права собственности на свою квартиру ни в БТИ, ни в Росреестре.

Для оформления наследства нотариус требует какие-либо документы, подтверждающие права собственности умершего родственника на его квартиру.

Вопросы: Возможно ли признать право собственности умершего родственника на его квартиру? Если Да, то каким образом, и сколько будут стоить услуги адвоката?

Спасибо

, Константин, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. А что из документов есть?

Константин
Клиент, г. Москва

Есть следующее: справка из паспортного стола (проживал один с 1983 года), ордер от исполнительного комитета совета народных депутатов, две справки о регистрации по этому адресу(за разные года), приглашение от налоговой (явиться в налоговую инспекцию), два договора в разные года на обслуживание жилых помещений и предоставление коммунальных услуг (в договоре написано слово «собственник»), первичные документы по коммунальным платежам (далеко не все)

Запросите выписку из ЕГРП. Узнать хотя бы кто собственник. Вдруг уже за него кооператив все оформил.