Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Транспортный налог

мною не оплачен транспортный налог за 2010 год, может ли сейчас налоговая через суд взыскать налог. Еслили да то на каком основании.

07 Сентября 2013, 12:38, вопрос №207892 Сергей Михайлович, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Сергей Михайлович!

    В соответствии с Законом Нижегородской области «О транспортном налоге» вы были обязаны уплатить налог не позднее 1 февраля 2011 года. Получено ли вами уведомление об уплате налога?

    Возможность обращения в суд с заявлением о взыскании с налогоплательщика причитающейся к уплате суммы налога предусмотрена  п. 3 ст. 46 НК РФ. Заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

    07 Сентября 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    судя по вашему ответу я понял что налоговая пропустила сроки и я могу не оплачивать налог, подлежит ли он списанию?

    07 Сентября 2013, 13:54
stats