Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Транспортный налог

мною не оплачен транспортный налог за 2010 год, может ли сейчас налоговая через суд взыскать налог. Еслили да то на каком основании.

07 Сентября 2013, 12:38, вопрос №207892 Сергей Михайлович, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Сергей Михайлович!

    В соответствии с Законом Нижегородской области «О транспортном налоге» вы были обязаны уплатить налог не позднее 1 февраля 2011 года. Получено ли вами уведомление об уплате налога?

    Возможность обращения в суд с заявлением о взыскании с налогоплательщика причитающейся к уплате суммы налога предусмотрена  п. 3 ст. 46 НК РФ. Заявление может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

    07 Сентября 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    судя по вашему ответу я понял что налоговая пропустила сроки и я могу не оплачивать налог, подлежит ли он списанию?

    07 Сентября 2013, 13:54
stats