Где можно получить документ, подтверждающий обращение в скорую помощь?

Здравствуйте! Более 10 лет назад был вызов скорой помощи ,медицинская помощь была оказана ребенку,сейчас ребенок совершеннолетний ,где можно получить справку ?

, Елена, г. Мыски
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Необходимо обратиться  на станцию скорой помощи, обслуживавшую соответствующий дом в тот период.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, доброго времени суток! Попробуйте обратиться в саму станцию медицинской помощи по месту жительства несовершеннолетнего (которое было 10 лет назад). Однако, согласно Письма Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации»

Карта вызова скорой медицинской помощи хранится 1 год, Журнал записи вызовов скорой медицинской помощи — 3 года. Зачастую организации не уничтожают документы сразу по истечении срока хранения, возможно, вы сможете найти. Удачи вам!