Как мне точно выяснить - есть ли у меня задолженность перед ФНС?

01.08.18 получил решение ФНС о взыскании с меня налога (какого именно не указано, но думаю транспортного) с пеней по требованию ФНС от 09.07.2018. При этом на сайте nalog.ru в данный момент за мной не числится никаких долгов, более того через личный кабинет в конце Июня 2018 я запрашивал справку о состоянии расчетов и получил 2 раза ответ с разными номерами, что за мной нет никаких задолженностей, более того есть переплата по налогу. Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента

как я понимаю, если есть номер исп. пр-ва и фамилия сотрудника фссп, то процесс уже запущен?

, Роман, г. Челябинск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В Вашем случае следует обратиться к специалисту, направившему Вам данное требование, в требовании указывается телефон сотрудника ФНС. Опишите ситуацию сотруднику, при необходимости сделайте копии квитанций об уплате налогов и предъявите сотруднику лично для проверки или направьте через личный кабинет. Кроме того, Вы можете подать жалобу на незаконно выданное требование и дачу разъяснений по данному факту. Сделать эти действия необходимо, так как в дальнейшем может прийти судебный приказ о взыскании с Вас этого налога. Как говорится, такое бывает, человеческий фактор.

Да, конечно. Но и в случае, если  на Вас уже заведено исполнительное производство, Вы можете обратиться в суд, выдавший судебный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа.

Роман
Клиент, г. Челябинск

а налоговая по жалобе его не может отменить?