8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обвиняют в краже и каковы последствия?

Доброго времени суток! Обращаюсь с проблемой, меня обвиняют в краже. Днем 14 августа нас засняла камера видеонаблюдения возле одного дома. В последствии вечером того же дня к нам подошла женщина и начала утверждать, что мы с подругой украли сумку на этой площадке, что нас видели по камерам и пять человек описали нас в участке полиции. На камере видно, что мы находились на площадке, но не видно чтобы мы что-то брали. Звонили из участка просили назвать адрес. Что делать?

, Алия,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. По телефону Вы можете ничего не сообщать, в том числе не называть свой адрес. Если с Вас сотрудники полиции желают получить объяснение, то пусть вызывают повесткой. Также рекомендую заключить соглашение с адвокатом, который окажет Вам юридическую помощь в рамках проведения доследственной проверки и по уголовному делу (в случае, если оно вообще будет возбуждено).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Ольга Сергеевна Окунь
Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

здравствуйте, по телефону ничего и никому не сообщайте если Вас вызовут в отдел полиции для дачи показаний, обязательно идите только с адвокатом, показания без согласования позиции с адвокатом не давайте. С уважением адвокат Окунь Ольга Сергеевна г.Новосибирск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018