8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит "предложившим наиболее высокую цену за право заключения"?

Добрый день! прошу разъяснить следующий пункт контракта по 44-ФЗ За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, заключенным с победителем закупки (или с иным участником закупки в случаях, установленных Федеральным законом), предложившим наиболее высокую цену за право заключения

Что значит "предложившим наиболее высокую цену за право заключения" ?

, Клим Виталий, с. Севастополь
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Если цена в ходе аукциона снижается ниже нуля, аукцион проводится на право заключения контракта. То есть не заказчик платит поставщику за товар, а поставщик платит заказчику за право заключить контракт и поставить товар.

1
0
1
0
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Клим!

Согласно ч. 23 ст. 68 Закона о контрактной системе, в случае, если при проведении электронного аукциона цена контракта снижена до половины процента начальной (максимальной) цены контракта или ниже, такой аукцион проводится на право заключить контракт. При этом такой аукцион проводится путем повышения цены контракта.

С уважением,

Юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник

Голубушина Лариса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может дочь если заключит брак с сожителем, прописать его и какие права будут у него после заключения брака
У меня 2/6,а у дочери 1/3 доли в двух комнатой квартире. Может дочь если заключит брак с сожителем, прописать его и какие права будут у него после заключения брака. Он не работает, месяц пьют потом отходят. Вызывала полицию. Поговорили с ним и все. Сказали что мы его выгоним а дочь его снова пустит. Он пьяный говорит, что если бы это была моя квартира то,я бы эту мразь выгнал бы.
, вопрос №4013677, Светлана Владимировна, г. Братск
Автомобильное право
Задел зеркало чужой машины и уехал, что можно сделать, чтоб не лишили прав?
Задел зеркало чужой машины и уехал, что можно сделать, чтоб не лишили прав?
, вопрос №4012172, Игорь, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Цену заранее не обговаривали, потому что я была уверена что цена будет адекватной
Здравствуйте ! Вызвала слесаря , для установки фильтра для воды , цену не обговаривали , но сама гуглила перед установкой сколько стоит эта работа . Было написано что 2-3 тысячи. После установки он достал лист и начал расписывать что он делал и указывать цену . Вышло 7150, 500 скидки , вышло 6650. Я в шоке оплатила , проводила его а потом стала узнавать сколько это стоит по городу , ответ был 3т.р Максимум . Позвонив слесарю и попросив вернуть 2 тысячи рублей чтоб было честно поступил отказ , как быть ? Цену заранее не обговаривали , потому что я была уверена что цена будет адекватной
, вопрос №4011706, Евгения, г. Москва
Семейное право
Подаю на развод здравствуйте, что значит идентификатор?
Подаю на развод здравствуйте, что значит идентификатор?
, вопрос №4011157, Марина, г. Москва
2500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ситуация максимум может привести к банкроству или что то еще?
Здравствуйте, собираюсь привлечь инвестиции в бизнес по майнингу крипты. Договорились с инвестором купить оборудование. И часть денег просто планирую положить на счета крипто биржи и брокерский счет чтобы проводить онлайн обучение. Изучите договора и если необходимо предложите оптимизировать их с целью моей максимальной защиты о возможных претензий в случае фейла проекта. Нужно ли указывать наименование оборудования и его цену? я на самом деле буду платить только с 9го месяца по 127 тыс? чем я рискую? собственности у меня нет. Ситуация максимум может привести к банкроству или что то еще?
, вопрос №4010811, алекс, г. Красноярск
Дата обновления страницы 15.08.2018