8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с актами выполненных работ/услуг?

Я ИП, оказываю клиентам услуги по продвижению сайтов. С клиентами заключается договор. Обычно всё подписывается в электронном виде (высылаем скан-копии на E-mail), т.к. находимся в разных городах.

Одного из клиентов (ООО) не устроило качество работ и он прислал претензию. Все пункты в претензии легко опровергаются, т.к. все работы проводятся строго по договору (согласно списку, указанному в Предмете работ). В претензии также указано, что клиент не собирается прекращать сотрудничество и расторгать договор, но грозит судебным разбирательством с целью расторжения договора и возврата денег за "некачественно выполненную работу".

Так получилось, что данный клиент не подписывал акты выполненных работ/услуг, но при этом ежемесячно платил за работы (всего оплачено 3 месяца продвижения). Что грозит в таком случае мне, как исполнителю? Стоит ли доводить дело до суда без подписанных актов? Планирую составить отказ на претензию, но хотелось бы знать, к чему это может привести. Заранее спасибо за ответы.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Игорь, здравствуйте!

Чтобы ответить точно нужно провести экспертный анализ документов, поскольку сейчас ответ будет состоять из общих положений и норм.

Судебная практика исходит из того, что если нет акта, то и нет оказанных услуг, работ. 

Но!!! здесь самое главное доказать, что  фактическое исполнение обязательства было, что сторона уклонялась от подписи актов.

Если Вам требуется индивидуальный анализ, то обращайтесь лично в чат. Готов помочь.

Предложение ограничено временем.

С уважением, юрист Дмитрий. 

1
0
1
0
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы выполнили все работы и исполняете все обязательства перед клиентом в полном объеме, значит его требования по качеству, указанные в претензии ничтожны. Качество работы в вашем случае, это просто оценочная характеристика. Дайте ему соответствующий ответ с указанием фактически выполненной работы по договору, соблюдению сроков и условий договора в установленный срок. В таком случае у него не будет оснаваний для предъявления исковых требований в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018