Законно ли подняли налог на имущество на 300%?

В этом году подняли налог на имущество на 300% по сравнению с прошлым годом. Это законно? Ростовская обл. г. Гуково. Заранее спасибо.

, Валерий, г. Гуково

Добрый день, в соответствии с ч. 1 ст. 403  НК РФ налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

Вы можете проверить расчет налога на имущество или рассчитать его самостоятельно https://www.nalog.ru/rn61/serv...