Можно ли признать договор недействительным и вернуть денежные средства?

Добрый день. На днях заключили договор купли-продажи бизнеса, но мы не являемся на данный момент ни ИП, ни ЮЛ и не писали акт инвентаризации, бух.баланс и т.п. Продавец утверждала, что за время работы её салон наработал клиентов, работает не в убыток. А по факту оказалось, что базы как таковой нет и клиентов так же нет(они были когда-то по 1 разу, на этом всё). Можно ли признать договор не действительным и вернуть денежные средства?

  • Screenshot_20180814-202228_Word
    .jpg
  • Screenshot_20180814-202234_Word
    .jpg
  • Screenshot_20180814-202238_Word
    .jpg
, Юлия, г. Екатеринбург
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия!

Чтобы дать оценку по данной ситуации необходимо изучить все детали сделки. Сделку можно признать недействительной при наличии определенных оснований, к примеру в Вашем случае возможно рассмотреть вариант признания сделки недействительной по основаниям введения Вас в заблуждение и обмана.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Заключали только договор

просмотрел Ваш договор, если Вам все по нему передали, то лично я не вижу перспектив.