8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать договор недействительным и вернуть денежные средства?

Добрый день. На днях заключили договор купли-продажи бизнеса, но мы не являемся на данный момент ни ИП, ни ЮЛ и не писали акт инвентаризации, бух.баланс и т.п. Продавец утверждала, что за время работы её салон наработал клиентов, работает не в убыток. А по факту оказалось, что базы как таковой нет и клиентов так же нет(они были когда-то по 1 разу, на этом всё). Можно ли признать договор не действительным и вернуть денежные средства?

  • Screenshot_20180814-202228_Word
    .jpg
  • Screenshot_20180814-202234_Word
    .jpg
  • Screenshot_20180814-202238_Word
    .jpg
, Юлия, г. Екатеринбург
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия! 

Чтобы дать оценку по данной ситуации необходимо изучить все детали сделки. Сделку можно признать недействительной при наличии определенных оснований, к примеру в Вашем случае возможно рассмотреть вариант признания сделки недействительной по основаниям введения Вас в заблуждение и обмана.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Заключали только договор

просмотрел Ваш договор, если Вам все по нему передали, то лично я не вижу перспектив.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 15.08.2018