Что делать при отказе в признании супруга без вести отсутствующим?

подала док-ты в суд 5.07 о признании бывшего мужа безвести отсутствующим( все док-ты от приставов )взяли подпись о том что сообщение пришлют, в заявлении был указан телефон.но никто не позвонил… Сама позвонила узнать 29.07 сказали что вызывали, но я не пришла(небыло приложенно розыскное дело)Но я в заявление ходатайствовала о его запросе т.к. на руки не даётся… Вообщем 5 дней ездила на почту чтобы забрать конверт дата на конверте 6.08.Пристав по алиментам сказала сегодня нужно написать кассацмонную жалобу об отмене определения(в розыске 1,5 года задолженность по алиментам на 17.05 -716 т р.Денег на консультацию юриста нет.Биться об стенку надоело…

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вопросы ведения судебных процессов, обжалования судебных актов требуют углубленного изучения и потому в бесплатном режиме вряд ли Вы сможете получить грамотную юридическую поддержку. Но если Вам просто вернули Ваше заявление, то Вы не лишены права его подать вновь. Обжалование именно в кассационном порядке в данном случае, на мой взгляд, невозможно, а вот вопрос необходимости подачи частной жалобы на определение суда надо решать на основании изучения полученных из суда документов.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.