8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли отсрочка от армии при поступлении через год после окончания школы?

Здравствуйте. Сыну 18 лет будет в феврале 2019. В этом (2018) он закончил школу и никуда не поступил. Если в следующем году (2019) поступит, то будет отсрочка? или только в первый год после школы надо обязательно поступать? Спасибо.

14 августа 2018, 13:53, Надежда, г. Калининград
Александр Кадыков
Александр Кадыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если, Ваш сын не реализовал свое право на отсрочку по школе и решением призывной комиссии Вашему сына не предоставлялась отсрочка, то за ним сохраняется право на отсрочку.Получение отсрочки от призыва, обучающимися очно по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета, регулируются ч. 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Указанная выше норма права не устанавливает каких-либо ограничений по срокам для поступления в вуз, прошедших после получения среднего общего образования. Вам обязаны будут предоставить отсрочку в случае если Ваш сын поступит на очное отделение и на аккредитованную специальность.Но проблема заключается в том, а сможет ли он в течение года не попадаться в поле зрения военкомата?! Есть большая вероятность, что военкомат попытается призвать Вашего сына.Удачи!

19 сентября 2018, 16:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли не служить 5 лет после окончания института и не возвращать деньги за учебу?
Можно ли не служить 5 лет после окончания института и не возвращать деньги за учебу? Что для этого нужно?
17 мая 2019, 09:56, вопрос №2361631, Антон, г. Пушкин
1 ответ
Конституционное право
Возможно ли поступление в колледж спустя год после окончания 9-го класса?
Доброго времени суток. Я закончила в этом году общеобразовательную школу, но не закончила художественную (остался 5 класс, который я буду заканчивать в этом учебном году). Меня очень беспокоит, что мои результаты ОГЭ могут аннулироваться за это время и мне нужно будет все пересдавать, чего я не очень желаю. Точнее, совсем нет. Да и вообще, могу ли я поступить спустя год после окончания школы? Заранее благодарю за ответ.
30 августа 2018, 13:48, вопрос №2092760, Соня, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав призывников
Возможна ли отсрочка от армии через год после окончания школы?
Добрый день! Закончил школу в 2017 году в 18 лет,поступил в техникум,отсрочкой от службы в армии во второй раз не воспользовался.Вопрос- если я через год после окончания школы поступлю в ВУЗ отсрочка мне полагается?
01 января 2018, 13:45, вопрос №1860530, галина, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право жить одна после окончания школы?
Здравствуйте. Мне сейчас 18 лет. В октябре 19, Заканчиваю 11 класс имею ли я права жить одна после окончания школы? Далее если не смогу поступить в колледж или вуз.
17 мая 2017, 08:08, вопрос №1638587, Диана, с. Павлодар
3 ответа
Защита прав призывников
Отсрочка от армии, если не смог поступить в первый год после окончания школы
Я не смог поступить в университет в первый год после окончания школы. Поступил на бакалавриат в следующий год .Остается ли отсрочка от армии?
28 сентября 2016, 15:29, вопрос №1391384, Андрей, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018