8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать реальный расход холодного водоснабжения?

Здравствуйте! Я прописана в квартире одна, но большую часть времени проживаю по другому адресу, оплачивать сама квитанции за нее всего 4 месяца ,после смерти мамы, списывая показания счетчика ход.воды за май и июнь , не обратила внимание на большую разницу с предыдущим месяцем, то есть в силу своего незнания , просто не поняла ,Что по показаниям счетчика произошел огромный расход воды, а именно в мае примерно 80 кубов в июне 140!!!!! С июля по август расход составил 1 к/м,увидев счет за квартиру вдвое больше чем прежде, я решила что добавлен следующий платеж, т.к. опаздала со сроками оплаты , а уже в августе ,увидев в трое увеличенную сумму, стала звонить в ао оеирц Тулы и все поняла , но теперь что мне делать , если даже мастер выявит неисправность и произведет замену, могу ли я рассчитывать на перерасчет за эти 2 месяца? Как доказать что 150 кубометров воды я не израсходывала?

Показать полностью
, Анна, г. Тула
Максим Евдокимов
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

Вам надо подать запрос в ТСЖ (или УК) насчет показаний общедомового счетчика ХВС по этим месяцам. Затем сдать на экспертизу счетчик. Демонтировать в присутствии представителя ТСЖ или УК, составить акт и сдать. Новый установите сразу.

Т.о. доказываение будет идти по двум направлениям: 1) общий объем воды, потребленной всеми жильцами, больше объема согласно общедомового счетчика; 2) сам счетчик работает с такой-то погрешностью. 

Вы немного туманно сформулировали, но я так понял, что возможно это мама занижала показания счетчика из соображений экономии, а когда вы первый раз после нее написали реальные показатели, вся эта экономия выплыла. Может такое быть?

Вообще это реально, если включить все краны, что за месяц 140 кубов вытечет? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.08.2018