8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ООО имея долги в действующем ИП

Можно ли открыть ООО имея долги в действующем ИП. Долги суммой около 500 тыс. руб. в том числе и в судебных приставах, пенсионном фонде, и т.д. ООО планирует заниматься госзакупками. Спасибо за ответ.

04 сентября 2013, 08:17, Алексей, г. Челябинск
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вообще в законе не содержится подобных оснований для отказа в государственной регистрации юр.лица, поэтому можно.

В любом случае, ИП отвечает по своим обязательством всем своим имуществом. Закроете ИП — будете должны как физик.

05 сентября 2013, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Тукмачев
Андрей Тукмачев
Юрист, г. Челябинск

В дополнение к ответу коллеги хочу уточнить, что право собственности на ООО, на долю в уставном капитале, приставы имеют право описать наравне с другим имуществом. Хотя ситуация возникает уже сложная, в смысле ареста и реализации.

05 сентября 2013, 23:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли открыть ООО если ликвидировали ИП принудительно по решению налоговой?
Здравствуйте,можно ли открыть ООО если ликвидировали ИП принудительно по решению налоговой?
04 июля, 12:42, вопрос №3064429, Сергей, г. Ярославль
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть ООО в 14 лет?
Можно ли открыть ООО в 14 лет? Читал, что можно открыть ИП, а возможно ли зарегистрировать ООО
22 ноября 2020, 14:29, вопрос №2917448, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО, имея долги перед приставами по налогам ИП?
Здравствуйте! у меня имеются долги: - физическое лицо. кредиты перед банком. 300 тыс - ИП (сейчас вроде перевели на физическое лицо, но не все). налоги, страховые взносы. около 600 тыс - Могу ли я открыть ООО? при этом быть учредителем (единственным) и должность ген дира. - могут ли пристава взымать деньги с расчетного счета ООО в счет погашения долга по ИП или физлица? т.к. я единственный учредитель. - могут ли пристава как использовать активы ООО в счет погашения долга ИП или физлица? т.к. я единственный учредитель. - могут ли быть какие то ограничения/последствия/риски для ООО? *то что ген дир если он (я) будет получать зп на карту, то эти деньги понятно могут взыматься, с этим вопросов нет заранее спасибо!
12 марта 2020, 14:29, вопрос №2711595, Артем, г. Владивосток
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО, имея долги перед приставами, чтобы погасить их с доходов ООО?
Есть долги перед приставами. Хочу открыть бизнес, чтобы была возможность погасить. Подскажите, если открыть ООО и стоять одним из 3 учредителей, наложат ли арест на ООО?
03 июля 2019, 12:11, вопрос №2422420, Евгений, г. Сочи
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО, если есть долги по алиментам?
Добрый день! Интересуют два вопроса: 1. Можно ли открыть ООО, имея долги по алиментам? 2. Можно ли открыть ООО, официально работая в банке? Есть ли какие-нибудь ограничения? Заранее спасибо за ответ!
16 февраля 2016, 08:28, вопрос №1145605, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013