484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли оформить заявление на 5 дней в счет отпуска, если его не предоставляют в необходимое время?

Могу ли я оформить заявление на 5 дней в счет отпуска и уехать отдыхать. Т. к не подписывают отпуск в том месяце что хочу (работаю по срочному трудовому договору)

14 Августа 2018, 14:25, вопрос №2078269
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3357
ответов
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия! Отпуск в любой момент по желанию брать нельзя, к сожалению. У Вас в организации должен быть график отпусков. Отпуск Вам должен быть предоставлен по графику. Любые отклонения от графика надо согласовывать с работодателем. 

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

14 Августа 2018, 14:35
q Отблагодарить
0 0
422
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Здравствуйте в вашем случае надо написать заявление на отпуск по семейным обстоятельствам (желательно обосновать нужен уход за ребенком и прочее) в заявлении просто пишете прошу предоставить отпуск по семейным обстоятельствам (не объясняя причин)

14 Августа 2018, 15:56
422
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

14 Августа 2018, 16:09
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3357
ответов
1485
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты, конечно, можно. Но вот согласиться ли работодатель — большой вопрос. Тут на общих основаниях согласие работодателя нужно:

может быть предоставлен отпуск

А вот это предложение:

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

уже относиться ко 2 части статьи 128 ТК РФ. И там конкретно прописано кому обязан:

участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

С уважением!

14 Августа 2018, 17:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.