Можно ли переоформить договор купли-продажи авто?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,купила авто,договор купли-продажи оформила на себя,поторопилась(( сейчас надо поставить авто на учёт,решили что нужно было на мужа оформить, возможно переоформить договор? Спасибо!!!

, Елена, г. Партизанск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Тут нужно договариваться с продавцом, поскольку фактически договор исполнен.

С другой стороны, почему нужна регистрация на мужа?

Согласно ч.1-2. ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Т.е. вне зависимости от регистрации автомобиля на мужа или жену, то автомобиль считается совместнонажитым имуществом.

С уважением, юрист Дмитрий.