8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли назначение оплаты капремонта на 20 лет вперед?

Фонд капитального ремонта не оповестив о сборе средств (сбор средств был в 2017 году) на ремонт крыши, взыскивает с собственника квартиры через суд денежные средства в счет будущего ремонта который будет проходить в 2037 году. Вопрос: если я продам квартиру до 2037 года мне вернуться денежные средства уплаченные за кап.ремонт который еще не провели? Можно ли вообще взымать плату за кап.ремонт на 20 лет вперед? И как теперь произвести пересчет суммы на которую набежали пени с 2017 года, ведь ни квитанции, ни оповещения мне от них не приходило?

, Кристина, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Кристина,

Вопрос: если я продам квартиру до 2037 года мне вернуться денежные средства уплаченные за кап.ремонт который еще не провели?

Кристина

нет не вернутся, оплата взносов на капитальный ремонт установлена законодательством. На сегодня возможности вернуть уплаченные взносы у Вас нет.

Можно ли вообще взымать плату за кап.ремонт на 20 лет вперед? И как теперь произвести пересчет суммы на которую набежали пени с 2017 года, ведь ни квитанции, ни оповещения мне от них не приходило?

Кристина

странно что Вам не приходили квитанции на оплату. О том, что ремонт дома будет в 2037 году Вы узнали на сайте ФКД?

Вы можете создать специальный счет своего дома и класть деньги уже на него, а не в «общий котел».

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

О том что ремонт дома будет в 2037 году я узнала в процессе. Мне пришло оповещение о судебной задолженности. Возбуждено исполнительное производство. Связавшись с судебным приставом узнала кто взымает с меня задолженность. Оказалось это фонд капитального ремонта. От них узнала что будет ремонт в 2037 году. На вопрос почему не было квитанции, оповещения и т.д. ответ был «Не знаю».

Взносы за капремонт взыскивают с 2015 года, Вы ничего не слышали про это? Не были удивлены, что всем соседям приходят квитанции, а Вам нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав
Здравствуйте, мне 20 лет хотела бы лишить отца родительских прав ,точнее убрать его из своих документов, возможно ли это?
, вопрос №4062983, Елизавета, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018