Каковы последствия обращения в полицию, если пропавший человек уже найден?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если мы написали заявление в полицию о пропажи человека и через какое то время пропавшего нашли,что будет за это пропавшему от правоохранительных органов?

, Анна, г. Сосновый Бор
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. «Пропавшему» ничего не будет. По Вашему заявлению в соответствии со ст. 145 УПК РФ будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а розыск будет прекращен.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.