8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность продажи банком долга, который три года назад списали приставы

Добрый день! Ситуация такая: 7 лет назад взяла потребительский кредит до 100 т.р. . Не оплачивала. Через время был суд,затем судебные приставы. Имущества нет, официальной работы нет. Исполнительное делопроизводство закрыли 46.1.4 более 3-х лет назад. Банк не беспокоил. Вчера позвонил автоматизированный голос банка и уведомил меня,что долг перепродали.

Что делать в такой ситуации? И имеют ли право ( срок давности прошёл же)?

14 августа 2018, 08:33, Ирина, г. Краснодар
Анна Дьяконова
Анна Дьяконова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Вы безусловно правы (срок исковой давности составляет 3 года), поэтому если вы уверены в том, что за эти 3 года вам не было направлено ни одного уведомления, то можете быть спокойны!

14 августа 2018, 08:44
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар
Нужно ли доказывать, о сроке исковой давности, чтобы меня не тревожили или можно ничего не делать?
14 августа 2018, 09:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня был взят кредит в почтобанке я его просрочил банк передал дело приставам около 3 лет назад с приставам я (разобрался) заплотил всю сумму
День добрый! У меня был взят кредит в почтобанке я его просрочил банк передал дело приставам около 3 лет назад с приставам я (разобрался) заплотил всю сумму! Сегодня звонят из колекторской организации и говорят что я им должен 17000 р так как почтобанк передал им мой долг. Что за долг? И как мне быть?
27 августа 2020, 12:04, вопрос №2850291, Алексей, г. Мурманск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли списание моих долгов перед приставами по кредиту, который я брал ещё три года назад?
Возможно ли списание моих долгов перед приставами, об неуплате кредита который я брал ещё три года назад?
02 ноября 2019, 19:24, вопрос №2573877, Евгений Буря, г. Новокузнецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерность продажи коллектору долга, который уже был погашен
Подскажите пожалуйста. В 2015 году банк получил решение третейского суда, потом получил определение районного суда и ИЛ с формулировкой что долг с меня взыскан и взыскать только госпошлину. В 2015 Банк отдал исполнительный лист ФССП. В ноябре 2018 года я получил повестку в суд о том что банк в сентябре 2016 года продал мой долг коллектору и коллектор просит суд вынести определение о право-приемственности. В декабре 2018 года Исполнительное производство было закрыто ФССП по истечению 3-х лет по 46. хотя взыскали больше чем по опечатке в исполнительному листу. Ни кто не обратил внимания на опечатки в определение и ИЛ. Вопрос: Насколько законна такая продажа моего долга? И как мне поступить в данной ситуации? суда по правоприемственности еще не было.
15 января 2019, 13:13, вопрос №2225335, Александр, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Военное право
Могу ли снимать квартиру, которая три года назад была в собственности мужа?
Три года назад муж продал квартиру своей матери. Могу ли я сейчас снимая эту квартиру получать за неё поднаем.
26 января 2017, 11:02, вопрос №1513895, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2018