8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие категории годности к в/с считаются основанием для льготного увольнения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие категории годности военной службы считаются как основания для льготного увольнения военнослужащего по здоровью и скажите пожалуйста в какой статье это прописано? (В расписании болезней их от А до Д но не понято какую именно нужно получить что бы это считалось как увольнение по льготным основаниям)

14 августа 2018, 08:22, Алексей, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

Для того, чтобы уволиться по льготным основаниям, надо увольняться:

Составу до старшины (главного корабельного старшины) — в связи с категорией годности В и Д (ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе № 53-ФЗ от 28.03.1998). При этом, при любой из этих категорий годности они подлежат увольнению со службы

Составу офицеров по тем же категориям, но по категории В они имеют право увольнения. То есть они сами могут выбирать — увольняться им или нет

14 августа 2018, 17:08
1
0
1
0

Поправка

Составу офицеров и прапорщиков по тем же категориям, но по категории В они имеют право увольнения. То есть они сами могут выбирать — увольняться им или нет

14 августа 2018, 17:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какую категорию годности можно получить с таким диагнозом
Определение категории годности к военной службе. Клинический диагноз основной: Нейроциркулярная астения, гипертонический тип к нестойкими, умеренно выполненными вегетативно-сосудистыми нарушениями. Сопутствующий диагноз: Остеохондроз в сегментах четвертого-шестого шейных с нарушение статики, 10-12 грудных позвонков. Клиновидная деформация 10-12 грудных позвонков, грыжа Шморля 12 грудного позвонка без нарушения функции позвоночника. Какую категорию годности можно получить с таким диагнозом
31 августа 2019, 03:32, вопрос №2492168, Артем, г. Москва
5 ответов
Военное право
К какой категории годности отношусь в данной ситуации?
Здравствуйте мне провели две операции на позвоночник на шейный отдел удалили грыжы и поставили скобки, на поясничном отделе позвоночника тоже удалили грыжу и поставили имплант.Под какую категорию годности я попадаю? Врачи на военно врачебной комиссии ставят категорию А.
05 июля 2018, 05:52, вопрос №2044215, Алексей, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав призывников
Какую категорию годности присвоят призывнику с диагнозом "Миокардитический кардиосклероз"?
Здравствуйте! Вот поставленный в кардиологическом центре диагноз: Артериальная гипертензия 2 степ. 4 риск; Миокардитический кардиосклероз; Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий; эпизоды желудочковой бигеминии транзитор. СА блок. 2 степ. 1 тип; ХСН 0-1 ФК 1-2; МКБ, микролит RD. К какой категории годности это относиться? И дополнительный вопрос: Является ли выписка из амбулаторной карты с поставленным диагнозом из Республиканского Кардиологического Диспансера, а также тот факт, что все обследования проводились в этом диспансере и в городской поликлинике достаточным поводом для присвоения годности в военкомате?(Наличие результатов данных обследований на руках). Заранее спасибо за ответ!
14 октября 2017, 12:13, вопрос №1780346, Роман, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я отказаться от обследования и потребовать призывную комиссию поставить категорию годности на основании имеющихся в личном деле документов?
С целью получения военного билета я проходил медицинскую и призывную комиссию в военкомате. Призывная комиссия на основании заключения врача-психиатра направила меня на стационарное обследование. Призывная комиссия не ставит категорию годности из-за отсутствия решения врача-психиатра.Могу ли я отказаться от обследования и потребовать призывную комиссию поставить категорию годности на основании имеющихся в личном деле документов?
09 апреля 2017, 16:13, вопрос №1602688, Роман, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Военное право
Какую категорию годности к военной службе поставит ВВК?
Здравствуйте! Служу в спецназе по контракту. В отпуске получил травму. Диагноз: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, внутримозговая гематома правой лобной доли, субарахноэдальное кровоизлияние, многооскольчатый перелом лобной кости с переходом на основание черепа, вдавленный перелом передней стенки правой лобной пазухи. Какую категорию годности мне поставит ВВК?
12 марта 2017, 19:40, вопрос №1568724, Дмитрий, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018