8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли размещение шиномонтажа рядом с продуктовым магазином и жилыми домами?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно-ли размещение (по сан.нормам) предприятия шиномонтажа (со всем комплексом услуг) в непосредственной близости с продуктовым магазином "Пятерочка" (ранее была парковочная территория магазина), в непосредственной близости с жилыми домами, рядом дет.сад и школа.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Роман Астахов
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

На каком расстоянии размещён шиномонтаж от указанных объектов? Сколько постов шиномонтажа располагается?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

пока 1 блок. Расстояние приблизительно 3 метра от магазина. Как я писала, это парковочная зона магазины (была), разделяет их узкая тропинка. Магазин находится между 2 жил.домами.

шиномонтаж — это микропредприятие малого бизнеса. Согласно Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74

Для размещения микропредприятий малого бизнеса с количеством работающих не более 15 человек необходимо уведомление от юридического лица или индивидуального предпринимателя о соблюдении действующих санитарно-гигиенических требований и нормативов на границе жилой застройки. Подтверждением соблюдения гигиенических нормативов на границе жилой застройки являются результаты натурных исследований атмосферного воздуха и измерений уровней физических воздействий на атмосферный воздух в рамках проведения надзорных мероприятий. (п. 3.17.)

В случае, если расчетами ожидаемого загрязнения воздуха и акустическими расчетами выявлено превышение установленных гигиенических нормативов (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на границе санитарно-защитной зоны и в зоне ближайшей жилой застройки, размещение шиномонтажного комплекса должно быть либо отклонено (выдано санитарно-эпидемиологическое заключение о несоответствии проекта санитарным правилам), либо увеличен размер санитарно-защитной зоны от совместного размещения двух объектов до нормируемых территорий.

Таким образом, вам необходимо обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, чтобы они провели проверку на наличие у шиномонтажа протоколов испытаний по шумам, загрязнениям и т.д. и дали своё заключение о возможности либо невозможности размещения шиномонтажа рядом с магазином в жилой зоне

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
ВРИ "Для эксплуатации одноэтажного жилого дома"
Добрый день! Прошу помощи в земельном праве. Я приобрел дом в собственность, участок под ним в аренде на 49 лет. ВРИ "Для эксплуатации одноэтажного жилого дома". Я, желая построить новый дом на этом участке, обратился в администрацию для смены ВРИ. Коллегия ДМИ утвердила мое обращение и установила ВРИ ИЖС. Через год я снес дом и снял с учета. При подаче уведомления на строительство мне пришел отказ с формулировкой "ВРИ не подразумевает строительство". И на этом моменте я узнал, что ВРИ не сменили. В администрации прокомментировали, что Росреестр отказал в изменении. После этого было подано заявление на приведение ВРИ к классификатору. Все документы были должным образом составлены, распоряжение подписано мэром. И по словам администрации Росреестр опять отказал. И теперь они вынуждены разорвать со мной договор аренды, ввиду отсутствия объекта обременения. Я не нахожу в договоре аренды таких оснований. Там указано, что я могу восстановить дом в течении 3 лет ,если он был разрушен. Цели предоставления ЗУ так же нет, только ВРИ указан. Прошу дать оценку происходящему и куда обращаться с проблемой. Спасибо!
, вопрос №4032430, Иван, г. Апатиты
Семейное право
Сейчас подошли к вопросу о разделе имущества и перерегистрации домов друг на друга
Мы развелись в августе 2022 года. У нас у каждого свой дом, но дом, в котором проживаю я оформлен на супруга, а дом, в котором проживает супруг, оформлен на меня. Сейчас подошли к вопросу о разделе имущества и перерегистрации домов друг на друга. Возникли вопросы: 1. Обязательно ли нотариальное удостоверение соглашения о разделе недвижимого имущества супругов при разводе? 2. Можно ли при регистрации недвижимости на основании развода выделить долю в одном из домов совершеннолетним детям?
, вопрос №4038710, Елена, г. Уфа
Трудовое право
Законно ли мне отказали в трудоустройстве?
Здравствуйте. Очень хотела устроиться на работу, позвонила мне прислали анкету, перечень документов и согласие. Все заполнила и оправила , мне сказали что нужно подождать, пока проверит служба безопасности. Через некоторое время я позвонила и мне сказали что отказано, я спросила по какой причине. Мне ответили что за статью(статья 81 части 1 пункт 6 пп "а" за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей:прогул) Это было 20лет назад и потом я после этого работала в одной компании почти шесть лет без нареканий. Законно ли мне отказали в трудоустройстве? Благодарю.
, вопрос №4038372, Гульфия, г. Туймазы
Военное право
Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту обвиняюсь по статье 337 часть 3.1. и суд будет 12 марта в г. Брянске, где я и проживаю, но на данный момент нахожусь в части в г. Клинцы, мера пересечения у меня, согласно статье 112 УПК РФ обязательство о явке. Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду? Заранее спасибо.
, вопрос №4038135, Михаил, г. Брянск
Административное право
Здравствуйте, законно ли штраф на ребенка 15 лет за отсутствие прописки в паспорте
здравствуйте,законно ли штраф на ребенка 15 лет за отсутствие прописки в паспорте
, вопрос №4037477, руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018