Как правильно написать доверенность, чтобы бабушка представляла интересы ребенка у стоматолога?

Как правильно составить доверенность на бабушку чтобы она могла заполнить документы согласия на 14 летнего ребенка у стомотолога

, Любовь, г. Калининград
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь!

Во многих поликлиниках есть бланки доверенностей, которые вы можете там же получить или скачать с сайта мед учреждения, заверить данную доверенность может администратор или сотрудник регистратуры, а также нотариус. (Но не все мед. учреждения соглашаются сами заверять документ, поэтому требуют заверения у нотариуса).

Составить документ можно как в письменном виде, так и в печатном (2-й вариант лучше, т.к почерк может быть не разборчивым и у сотрудников возникнут вопросы)

Образец доверенности прикладываю во вложении.

Если не указан срок в документе, то он действует в течении года со дня составления, так же вы можете прописать срок сами или указать даты, при достижении ребенком 15-ти лет, доверенность теряет юр. силу, т.к он будет вправе сам представлять себя в мед. учреждениях

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат