8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить при увольнении, если уже ждут на другой работе?

Добрый день! Я в отпуске до 26 августа включительно, а 27 августа нужно выйти на работу. Но я нашла себе другую работу, где меня ждут уже 27 августа. Заявление об увольнении написано и принято 10 августа, т.е. срок (2 недели) начинает течь с 11 августа. В заявлении указала прошу уволить меня 24 августа, получается что 2 недели не прошло? Так нельзя, если по договору - шестидневная раб.неделя, а отдел кадров работает только с пн по пт.? И работодатель обязывает меня выйти 27 августа - последн.день.

Могу ли я все таки уволиться 24 августа или же нет? Если да, то мне должны пересчитать отпускные и зачесть эти 2 дня якобы в виде компенсации за неиспользованные дни отпуска? Т.е. я ничего не буду должна работодателю?

Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Пермь
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для начала необходимо прояснить, у Вас последний рабочий день 24 августа или отпуск по 26 августа включительно. Эти два заявления противоречат одно другому. Если Вы написали заявление на увольнение с 24 августа, и это заявление подписано работодателем, то Ваш последний рабочий день 24 августа. Удерживать Вас на работе работодатель не имеет права на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ. Значит Вы должны прийти 24 августа за расчетом и получением трудовой книжки, а не выходить на работу 27 августа. Если все так, то Ваш вопрос решен. Если Ваше заявление не подписано работодателем, и существуют какие-либо документы, на основании которых Вы должны выйти на работу 27 августа, то Вам необходимо подавать заявление заново или договариваться с работодателем об увольнении без отработки двухнедельного срока.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

Я в отпуске по 26 августа включительно! Рабочая неделя у меня 5-тидневная  по факту (а по договору 6тидневная), но отдел кадров в сб.25 не работает

А в заявлении на увольнение что указано? увольнение 24 августа? оно подписано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018