8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь за неуплату штрафа в срок, если взыскание приставами завершено?

1 июня 2017 года лишили прав. Штраф 30000 не уплатил вовремя. Пришлось столкнутся с приставами. Через них уплатил штраф полностью. У меня вопрос. Могут ли меня сейчас привлечь к административной ответственности за неуплату штрафа в срок? Заранее спасибо.

, рамис, г. Уфа
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
. Могут ли меня сейчас привлечь к административной ответственности за неуплату штрафа в срок? Заранее спасибо.

рамис

Рамис, добрый день! Если истек трехмесячный срок давности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ то не могут даже возбудить дело не то что привлечь к ответственности. Течение срока в свою очередь начинается спустя 60 дней с момента в вступления в силу постановления о привлечении к адм. ответственности в виде штрафа. Но так же, как Вас не могут привлечь к адм. ответственности Вы не сможете получить права после истечения срока лишения т.к. обязательным условием возврата прав является уплата всех адм. штрафов по главе 12 КоАП вне зависимости от того, вышли по ним сроки принудительного взыскания или нет

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Если в течении 3 месяцев со дня окончания срока для уплаты штрафа Вас не привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то срок давности по указанной статье в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ уже истек.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли привлечь за мелкие хищения если истек срок давности?
Здравствуйте, могут ли привлечь за мелкие хищения если истек срок давности? Мелкие хищения суммируются?
, вопрос №2951909, Сергей, г. Псков
2 ответа
Хищения
Могут ли привлечь за предыдущие хищения если не был пойман с поличным?
Могут ли привлечь за предыдущие хищения если не был пойман с поличным?
, вопрос №2946375, Сергей, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте мне 20 девушке 15 могут ли привлечь в уголовной отвественности если все по обоюдному И
Здравствуйте мне 20 девушке 15 могут ли привлечь в уголовной отвественности если все по обоюдному И
, вопрос №2749756, дмитрий, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь к уголовной ответственности, если решил проходить процедуру банкротства?
Если взял 14 МФО, а так же есть действующий потребительский кредит и 2 кредитные карты, могут ли привлечь к уголовной ответственности, если решил проходить процедуру банкротства?
, вопрос №2599118, Егор, г. Новосибирск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли быть взысканы штрафы ГИБДД если они выписаны на девичью фамилию
Добрый День, Подскажите пож-та, могут ли быть взысканы штрафы ГИБДД, если они выписаны на девичью фамилию. И какой срок давности по административным правонарушениям ( штрафам ГИБДД) ? Спасибо Елена
, вопрос №1850820, Елена, г. Москва
5 ответов