Кого вызывать на фиксацию административного правонарушения?

Здравствуйте.

Подскажите, если в магазине зафиксированы нарушения правил торговли, налогового законодательства, санитарных норм, может ли покупатель вызвать полицию для фиксации нарушений или покупатель может обратиться только в соответствующие органы, курирующие область, в которой выявлены нарушения?

, Арен, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Арен, доброго времени суток. В данном случае вы можете привлечь организацию к административной ответственности. Для этого вы вправе обратиться с заявлением как в территориальный отдел полиции, так и в отделение Роспотребнадзора по факту нарушения правил торговли. Для доказывания наличия состава правонарушения рекомендую установить свидетелей  и очевидцев данной ситуации.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!