Как законно снять арест с приобретенного дома?
Здравствуйте,помогите пожалуйста.У моего мужа есть задолженость по алиментам на первого ребенка, мы купили дом( на мои денежные средства) где выделили по 1/4 доли мужу, мне и двум несовершеннолетним детям, приставы наложили арест. В данный момент мы хотим его продать для улучшения жилищных условий, как можно снять его с ареста и мужу отказаться от доли, у нас сейчас трое детей, он хочет эту долю отдать третему ребенку.
Здравствуйте, Диана!
1/4 доля дома в собственности у вашего супруга, тут уж не имеет значения на чьи деньги это имущество приобреталось.
Отказ от доли это по сути отчуждение имущества, собственно, исключить подобную возможность и есть смысл наложение ограничения но совершение регистрационных действий. Снять обременение может только тот орган, который его и наложил. Обременение возникло вследствие долго по алиментам. Когда долг будет погашен, тогда и не будет основания для подобного рода меры. «арест» будет снят.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В. город Ульяновск.